ua en ru

В результате падения поезда с моста в США погибли 6 человек

В результате падения поезда с моста в США погибли 6 человек Фото: полиция

В больницы с различными повреждениями доставлены по меньшей мере 50 человек

В результате падения поезда с моста в Вашингтоне (США) по меньшей мере шесть человек погибли. Об этом сообщает Associated Press.

Так, в больницы с различными повреждениями доставлены по меньшей мере 50 человек. Более 10 из них - в тяжелом или критическом состоянии.

В результате аварии два вагона упали с железнодорожного моста на шоссе Interstate 5 и повредили несколько автомобилей. Из-за обрушения двери вагонов заблокировались, поэтому пассажирам приходилось выбираться наружу через окна.

Напомним, ранее сообщалось, что инцидент произошел утром 18 декабря примерно в 60 километрах к югу от Сиэтла. Через падение поезда на шоссе Interstate 5 образовалась пробка, движение поездов на аварийном участке прервано. Так, последний вагон сошел с рельсов и упал на шоссе, придавил собой автомобили, в результате чего пострадали несколько водителей. Полиция попросила водителей избегать района вблизи эстакады и долины Никуалли.

70 человек были доставлены в больницу. По словам медиков, 4 человека находятся в критическом состоянии, еще 9 в тяжелом, но стабильном состоянии. В результате происшествия были повреждены 5 автомобилей и 2 полуприцепа.