ua en ru

В результате обстрелов в районе Счастья ранены 4 военных, - Булатов

В результате обстрелов в районе Счастья ранены 4 военных, - Булатов Фото (Facebook Булатова): последствия обстрела боевиками в районе Счастья

Боевики стреляли из запрещенного минскими соглашениями оружия

В результате обстрелов в районе н.п. Счастье Луганской обл. были ранены 4 украинских военных. Об этом в Facebook написал экс-министр молодежи и спорта Дмитрий Булатов, который сейчас находится в зоне АТО.

"Начало обстрела около 7:30 утра. Прилетели мины 82 мм, гранаты АГС, крупнокалиберное стрелковое оружие. Затишье. Активная фаза боевых действий началась около десяти утра и продолжалась нон-стопом до двух часов дня. Ребята говорят, что такого концентрированного по объему и одновременно растянутого по времени минно-гранатно-осколочно-свинцового дождя на Фасаде (боевой опорный пункт в районе г. Счастье, - ред.) не было с прошлого года. Окончательно обстрелы закончились около 15:00. Четверо ранены. Ранения разной степени тяжести", - сообщил Булатов.

Хроника 26 июля 2015 г. Боевой опорный пункт Фасад.Начало обстрела около 7:30 утра. Прилетели мины 82 мм, гранаты АГС,...

Posted by Дмитрий Булатов on 26 июля 2015 г.

По словам Булатова, боевики обстреливали позиции сил АТО из 120-мм и 82-мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Напомним, как сообщал штаб АТО, боевики обстреляли позиции сил АТО в районе Счастья из населенного пункта Обозное.

Как сообщается, обстрелы зафиксированы представителями миссии ОБСЕ с одной и другой стороны, которые в то время находились недалеко от населенного пункта Счастье, ожидая посла по гуманитарным вопросам ОБСЕ Фриша.

В пресс-центре сообщают, что украинская сторона СЦКК расценивает этот случай как явную провокацию, направленную на дискредитацию Вооруженных Сил Украины.