ua en ru

Боевики обстреляли позиции сил АТО в районе Счастья, - штаб АТО

Боевики обстреляли позиции сил АТО в районе Счастья, - штаб АТО Фото: боевики на Донбассе

Обстрел велся из населенного пункта Обозное

Боевики обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) в районе населенного пункта Счастье. Об этом сообщается на странице пресс-центра АТО в Facebook.

"Срочная информация! С 11:55 сегодня, 26 июля, по району населенного пункта Счастье, боевики НЗФ осуществляли обстрел позиций сил АТО. Обстрел велся из населенного пункта Обозное. В ответ военнослужащие ВС Украины открыли огонь из оружия, незапрещенного Минскими соглашениями" , - говорится в сообщении.

Термінова інформація!З 11.55 сьогодні, 26 липня, по району населеного пункту Щастя, бойовики НЗФ здійснювали обстріл п...

Posted by Прес-центр АТО on 26 июля 2015 г.

Отмечается, что против сил АТО, находящихся в районе н.п. Счастье противник применил танки, СПГ, стрелковое оружие и несколько мотопехотных подразделений.

"В 14:20 усилиями руководства украинской стороны СЦКК огонь был прекращен. Удалось избежать многочисленных жертв как со стороны сил АТО, так и мирного населения", - сообщают в штабе АТО.

Как сообщается, обстрелы зафиксированы представителями миссии ОБСЕ с одной и другой стороны, которые в то время находились недалеко от населенного пункта Счастье, ожидая посла по гуманитарным вопросам ОБСЕ Фриша.

В пресс-центре сообщают, что украинская сторона СЦКК расценивает этот случай как явную провокацию направленную на дискредитацию Вооруженных Сил Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что за сутки в зоне АТО ранены 3 военных, погибших нет.