ua en ru

В результате крушения пассажирского автобуса в Камбодже погибло не менее 12 человек

В результате крушения пассажирского автобуса в Камбодже погибло не менее 12 человек Фото: Крушение пассажирского автобуса в Камбодже

11 погибших - женщины

На северо-западе Камбоджи, вблизи границы с Таиландом, при крушении автобуса погибли по меньшей мере12 человек, 24 получили ранения различной степени тяжести. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на "Синьхуа".

Так, сообщатся, что авария произошла в 11:30 утра по местному времени. Пассажирский автобус двигался на высокой скорости по серпантину вниз по горной дороге. По неизвестным причинам тяжелая машина на повороте перевернулась и упала в долину.

Согласно данным местной полиции, на месте происшествия обнаружены двенадцать тел. 11 погибших - женщины. Они скончались на месте от сильного удара. Пострадавшие в числе 24 человек доставлены для оказания первой помощи в близлежащие медицинские учреждения.
Среди погибших в основном были люди старшего возраста. Они возвращались на автобусе со службы в местном буддистском храме.

Отмечается, что по предварительной версии следствия, катастрофа автобуса произошла по вине водителя из-за нарушения скоростного режима при спуске с горы.

Напомним, в Соединенных Штатах Америки (США) в результате крушения небольшого самолета Piper PA-46 погибли четыре человека.