ua en ru

В результате двойного теракта в Сомали погибли 10 человек

В результате двойного теракта в Сомали погибли 10 человек Фото: пояс смертника

Десятки получили ранения

В результате двойного теракта в Сомали погибли десять человек. Об этом сообщает Reuters.

В частности, по информации местных властей, террорист-смертник, одетый в военную форму, убил по меньшей мере девять солдат в лагере в столице Сомали. Кроме того, чиновник погиб вследствие взрыва бомбы, установленной в его машине.

"Самоубийца взорвал себя через несколько минут после тренировки. Погибло, по меньшей мере, девять солдат и еще десяток других получили ранения. Некоторые из раненых находятся в тяжелом состоянии. Нелегко предотвратить появление боевика в военной форме, который хочет убить себя", - сообщил изданию военный полковник, попросивший не называть его имени.

При этом в другой части города государственный служащий погиб вследствие взрыва бомбы в его автомобиле.

Напомним, в Сомали террорист-смертник подорвал себя на территории военной академии. Тогда сообщалось, что в результате этого погибли пять солдат. В частности, одетый в военную форму террорист зашел на территорию военного лагеря к западу от столицы Сомали Могадишо и в окружении солдат и офицеров привел в действие закрепленную на поясе взрывчатку.

По уточненным данным, террорист выдал себя за курсанта академии, пересек контрольно-пропускной пункт и атаковал солдат и офицеров, которые отдыхали после упражнений. Также сообщается, что ответственность за теракт взяла исламистская группировка "Аль-Шабаб".