ua en ru

В результате ДТП в Запорожской области погибли 2 человека

В результате ДТП в Запорожской области погибли 2 человека Фото: ДТП

Водитель не справился с управлением, автомобиль съехал с дороги и упал в оросительный канал

В результате дорожно-транспортного происшествия, которое произошло сегодня, 23 мая 2017 года, в Веселовском районе Запорожской области погибли 2 человека. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Запорожской области.

"23 мая в 06:30 в Веселовское отделение полиции Мелитопольского отдела Главного управления Национальной полиции в Запорожской области поступило сообщение о том, что в канале возле насосной станции недалеко от села Калиновка обнаружен затонувший автомобиль", - говорится в сообщении.

Как сообщается, ​​группа быстрого реагирования, прибывшая на место ДТП, вытащила автомобиль из воды, в салоне были обнаружены два трупа. Личности погибших были сразу установлены.

Отмечается, что в результате ДТП погиб водитель автомобиля 1972 года рождения и пассажир - 1994 года рождения.

"Установлено, что 23 мая около 01:00 водитель автомобиля "ВАЗ" возвращался домой со своим племянником. На закругленном участке грунтовой дороги водитель не справился с управлением, автомобиль съехал с дороги и упал в оросительный канал", - говорится в сообщении.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

altalt

Фото: ДТП в Запорожской области

Напомним, ранее сообщалось, что в Волынской области в результате двух дорожно-транспортных происшествий погибли три человека, еще несколько пострадали.