ua en ru

В результате авиаудара в Афганистане погибли более 10 мирных жителей

В результате авиаудара в Афганистане погибли более 10 мирных жителей Фото: авиаудар (webscreenshot youtube)

При этом ранения получили 16 человек

В результате авиаудара в провинции Логар в Афганистане погибли по меньшей мере 11 мирных жителей. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на информацию местного губернатора.

В частности, вертолет НАТО совершил удар по дому, где скрывались боевики "Талибана". В результате удара также получили ранения 16 человек.

"Боевики "Талибана" заняли позицию в доме мирного жителя и запустили ракету в сторону вертолета НАТО… Владелец дома умолял "Талибан" уйти, но они этого не сделали. Вертолет развернулся и совершил удар по дому, что привело к смертям", - отметил местный губернатор.

Напомним, ранее в Афганистане в провинции Герат в результате авиаудара по боевикам террористической организации "Талибан" погибли 16 мирных жителей. Так, авиаудар был направлен на тюрьму. Также были ликвидированы 8 боевиков "Талибана".

Ранее сообщалось, что главный командующий армией Соединенных Штатов Америки в Афганистане Джон Николсон призвал боевиков террористической организации "Талибан" присоединиться к мирному процессу в Афганистане.