ua en ru

В Афганистане в результате авиаудара по талибам погибли 16 мирных жителей

В Афганистане в результате авиаудара по талибам погибли 16 мирных жителей Фото: авиаудар (webscreenshot youtube)

Не менее 8 талибов также погибли в результате авиаудара

В Афганистане в провинции Герат прошлой ночью в результате авиаудара по боевикам террористической организации "Талибан" погибли 16 мирных жителей. Об этом сообщает 1TV, ссылаясь на собственные источники.

"В результате авиаудара, направленного на тюрьму, в понедельник поздно вечером в районе Бахт-Абад района Шендан, погибли 16 гражданских лиц и 8 боевиков "Талибана", - говорится в сообщении.

Согласно информации источников из органов безопасности, талибы держали в заключении более 20 мирных жителей и военных, которые могли скрыться после нападения.

Напомним, ранее сообщалось, что главный командующий армией Соединенных Штатов Америки в Афганистане Джон Николсон призвал боевиков террористической организации "Талибан" присоединиться к мирному процессу в Афганистане.

Так, Николсон заявил, что новая стратегия США для этой страны демонстрирует приверженность "стабильному Афганистану", а также призвал талибов согласиться на мирные переговоры, отметив, что они "не смогут выиграть на поле боя, пришло время для них присоединиться к мирному процессу".