ua en ru

В результате авианалета в восточной Сирии погибли 23 человека

В результате авианалета в восточной Сирии погибли 23 человека Фото: Сирия

В авианалете подозревают самолеты коалиции

Авиаудары, которые совершили предположительно самолеты возглавляемой США коалиции, убили по меньшей мере 23 человека в двух частях восточной сирийской провинции Дейр-аль-Зор в понедельник. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на War monitor.

"Не было никаких немедленных комментариев от коалиции по поводу попыток избежать смертей среди гражданского населения в своих кампаниях с бомбардировками исламских боевиков в Сирии и соседнем Ираке", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, реактивные самолеты, которые, как считают, принадлежат международной коалиции, обстреляли город аль-Букамал на юге провинции недалеко от иракской границы, убив трех боевиков и 13 гражданских лиц, включая детей. Наблюдатели сообщили, что воздушные удары также убили 7 гражданских лиц в городе аль-Хусейния, расположенном к северу вдоль реки Евфрат.

Напомним, ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп и президент Турецкой республики Реджеп Тайип Эрдоган провели телефонный разговор, во время которого заявили о необходимости призвать к ответственности президента Сирии Башара Асада за химическую атаку в Идлибе.