ua en ru

Резниченко: в Днепропетровской области капитально отремонтированы 90% коммунальных дорог

Резниченко: в Днепропетровской области капитально отремонтированы 90% коммунальных дорог Фото: Валентин Резниченко (пресс-служба)

Из 130 дорог, запланированных на этот год, 116 уже готовы

Глава Днепропетровской облгосадминистрации (ОГА) Валентин Резниченко сообщил сегодня, что в области завершается капитальный ремонт коммунальных дорог. Из 130 дорог, запланированных на этот год, 116 уже готовы, сообщает пресс-служба администрации.

"Новый подход к ремонту дорог в Украине внедрил президент Украины Петр Порошенко. Он акцентировал внимание на капитальном обновлении покрытия. За три года мы капитально отремонтировали более 500 коммунальных дорог. Новое "лицо" получили центральные улицы почти в каждом городе, райцентре, поселке", - рассказал Резниченко.

По его данным, всего в области уже капитально отремонтировали 90% коммунальных дорог, запланированных на этот год.

Резниченко: в Днепропетровской области капитально отремонтированы 90% коммунальных дорог

"Мы хотим, чтобы новый асфальт служил как можно дольше. Поэтому требуем от подрядчиков 5-летнюю гарантию. Если покрытие испортится раньше, они должны исправлять недостатки за свой счет", - добавил руководитель региона.

Кроме того, Днепропетровская ОГА на подъездах к Днепру обустраивает два габаритно-весовых комплекса – на Решетиловской и Криворожской трассах. Они будут контролировать вес больших фур. Таким образом власти области намерены сохранить построенные и отремонтированные магистрали.

"На каждом таком комплексе будут работать два инспектора – от "Укртрансбезпеки" и Днепропетровской облгосадминистрации. Планируем привлекать к контролю за весом большегрузов и общественников", – сказал советник председателя ОГА Юрий Голик.

Вскоре начнется строительство еще двух комплексов – на донецком и запорожском шоссе. В планах – обустройство весовых площадок на въездах в Кривой Рог, Павлоград, Каменское, Марганец.