ua en ru

Режим тишины в зоне АТО соблюдается только в районе Донецкого аэропорта

Режим тишины в зоне АТО соблюдается только в районе Донецкого аэропорта Фото: спикер АП по вопросам АТО Александр Мотузяник

Боевики продолжают использовать запрещённое Минском вооружение

Боевики продолжают систематически нарушать режим тишины в зоне проведения антитеррористической операции. Об этом на брифинге заявил спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

По его словам, режим тишины в зоне АТО соблюдается только в районе Донецкого аэропорта.

Мотузяник рассказал, что вчера, 12 сентября, боевики стреляли в Попаснянском районе. Оккупанты впервые за долгое время использовали на этом участке запрещенные минскими соглашениями 82-мм минометы.

Кроме того, в Луганском и Авдеевский промзоне состоялись мощные минометные обстрелы со стороны боевиков. В Зайцево террористы стреляли в течение 2,5 часов.

На Мариупольском направлении боевики также применили минометы - в районе Красногоровки. В Чермалыке зафиксирован мощный артобстрел. По позициям сил АТО было выпущено 45 артиллерийских снарядов.

На Луганском направлении зафиксировано 9 вражеских обстрелов, а также одно боестолкновение.

Напомним, в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 12 сентября 2016 года, в результате боевых действий погибли трое украинских военнослужащих, еще 15 получили ранения.