ua en ru

Режим тишины на Донбассе "более или менее сохраняется", - Жебривский

Режим тишины на Донбассе "более или менее сохраняется",  - Жебривский Фото: Павел Жебривский рассказал о плане развития Донецкой области

Режим тишины сохраняется, но боевики продолжают вести провокационные обстрелы

Режим тишины на Донбассе "более или менее сохраняется". Об этом заявил глава Донецкой военно-цивильной администрации Павел Жебривский в эфире телеканала "112 Украина".

"Сегодня моей командой был предложен следующий режим: "Там, где Украина, там современно, там красиво, там в правовом поле. Там, где ДНР, там черная яма и все остальное". Этот план мы реализуем и по инфраструктурным проектам, и мы начали открытие центров предоставления административных услуг в Мариуполе и много других вещей. Для того чтобы люди, которые приезжают, а у нас зарегистрировано более 700 тыс. переселенцев, чтобы они сравнивали, чтобы они видели, чтобы они понимали, что нужно возвращаться в лоно единого украинского государства", - говорит Жебривский.


Кроме того, он отметил, что режим тишины сохраняется, но боевики продолжают вести провокационные обстрелы с целью вызвать огонь в ответ, чтобы таким образом скомпрометировать украинскую сторону.

"Более или менее сохраняется...Пока что гораздо лучше, чем было до этого", - сказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что за минувшие сутки, 1 сентября 2016 года, штаб антитеррористической операци на Донбассе зафиксировал нарушения режима тишины со стороны пророссийских боевиков.