ua en ru

Рейтинг Путина упал до исторического минимума

Рейтинг Путина упал до исторического минимума Фото: Владимир Путин (kremlin.ru)

Рейтинг Путина впервые за 20 лет упал до 59%

Рейтинг президента России Владимира Путина упал до исторического минимума за 20 лет его управления страной. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на данные опросы "Левада-центра".

Сообщается, что, по данным телефонного опроса, рейтинг одобрения деятельности Путина в апреле упал до 59%. При этом в марте рейтинг российского президента составлял 63%. Также сообщается, что 33% опрошенных в апреле не одобряют деятельность Путина.

Отметим, уровень одобрения в 59% - это минимальный исторический уровень за 20 лет правления Путина. До этого самый низкий рейтинг был зафиксирован в ноябре 2013 года - 61%.

Также сообщается, что в Кремле уже отреагировали на данные опроса "Лева-центра". В частности, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что Кремль не склонен полностью доверять цифрам "Левада-центра".

Напомним, летом 2019 года до минимума за 18 лет падал электоральный рейтинг Путина. В частности, в начале его очередного президентского срока о готовности поддержать его на следующих выборах заявили всего лишь 43% опрошенных. Эксперты полагали, что снижение рейтинга было связано с протестами из-за выборов в Мосгордуму, на которые не допустили представителей оппозиции.