ua en ru

Рейтинг "Биржевого лидера" сериалов России: успехи и провалы продюсеров

Россияне очень похожи на латиноамериканцев, воспринимая сериалы, как неотъемлемое продолжение своей жизни: с нетерпением ожидают следующей серии, откладывают все дела, чтобы увидеть "свой сериал", восхищаются, переживают, утирают слезы от смеха или сострадания за героев, с каким то невообразимым энтузиазмом пересказывают подругам содержание последней серии и ждут, ждут еще и еще, окунаясь в мир сказки, отвлекающей их от обыденности повседневного бытия.

Как дети, не начитавшиеся сказок о жизни или, как потребители... все той же рекламы, ради которой, собственно, и создаются все сериалы. Талант продюсера и заключается в том, чтобы найти самый короткий путь к сердцам миллионов зрительских сердец, заставив их внимательно и неотрывно смотреть в телевизор.

Так, кто же лидеры, а кто аутсайдер из рейтинга популярности сериалов в России, - разбирались аналитики разделов "новые фильмы" и "новости шоу бизнеса" журнала инвесторов "Биржевой лидер".

Популярность сериалов в России растет: кто лидеры?

В последнее время наблюдается устойчивая тенденция к росту зрительского интереса к многосерийным фильмам, отличающихся не только своей продолжительностью, но и обширностью взглядов на насущные проблемы, с которыми постоянно сталкиваются обычные люди, - объясняют феномен психологи отдела "новости России" журнала "Биржевой лидер".

В России сериалы смотрят практически все, от домохозяек и пенсионерок до ребят из двора. Для многих российских зрителей сериалы - это не только интересная кинокартина, попытка узнать, что то новое, а уже неотъемлемая часть жизни, за счет чего люди восполняют нехватку разнообразия в своей жизни. Кино индустрия предлагает зрителю множество различных сериалов, но по-настоящему популярными становятся только те, создатели которых смогли достучаться до сердец публики.

Какие сериалы стали наиболее популярными среди российских телезрителей в октябре 2012 года. Чтобы составить рейтинг сериальной популярности за основу были взяты цифры, показывающие количество запросов и упоминаний в Яндексе за последние 30 дней.