ua en ru

Яресько: разговоры о переформатировании Кабмина не идут

Яресько: разговоры о переформатировании Кабмина не идут Министр финансов Украины Наталья Яресько

Министр финансов Украины Наталья Яресько не думает, что состав Кабмина после 100 дней работы будет переформатирован. Об этом Яресько заявила сегодня на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент РБК-Украина.

"Такие разговоры не ходят в правительстве. Я ни не уверена в своей должности, ни не думаю об этом. Я просто думаю каждый день, что мне надо делать, какая передо мной работа. Я не политик, у меня нет политического будущего, я технократ, министр, пришедший делать дело. Пока мне дадут эту возможность, я с радостью буду выполнять свою службу для Украины. Скажут, что хватает моей службы, тогда я пошла назад, увижу своих детей", - отметила Яресько.

Глава Минфина выразила надежду, что нынешний Кабмин будет иметь "долгую жизнь". "Все едины сейчас. Президент с премьер-министром, коалиция в ВР, все работали над этой программой реформ, все работали, чтобы вовремя выполнять эту программу. Я думаю, что единство есть. Я думаю, что правительство показало, что оно умеет, правительство - это коалиция, и пока я не вижу таких рисков", - сказала она.

Ранее сегодня глава Минфина Наталья Яресько исключила возможность своего назначения премьер-министром Украины.