ua en ru

Яресько в Давосе обсудила условия для получения третьего транша ЕС

Яресько в Давосе обсудила условия для получения третьего транша ЕС Фото: Наталья Яресько

Также глава Минфина провела встречи с ЮНЕСКО и Lazard

Министр финансов Украины Наталья Яресько в Давосе (Швейцария) провела встречу с еврокомиссаром по экономическим и финансовым вопросам Пьером Московиси, на которой стороны обсудили условия для получения третьего транша ЕС. Об этом Яресько сообщила в Facebook.

"Мы обсудили важные условия для получения третьего транша в рамках макрофинансовой помощи ЕС Украине, а также, каким образом мы будем сотрудничать, чтобы ускорить реформу администрирования налогов и таможни", - сообщила Яресько.

Приємна зустріч з другом та партнером України, Єврокомісаром з економічних та фінансових питань П'єром Московісі у Давос...

Опубликовано Наталія Енн Яресько / Natalie Ann Jaresko 20 января 2016 г.

Также она сообщила, что накануне провела встречу с главой ЮНЕСКО Ириной Боковой, на которой обсудили роль ЮНЕСКО в защите исторических памятников в Украине, в частности Херсонеса в аннексированном Крыму.

Перебуваючи в Давосі, вчора мала зустріч з Іриною Боковою, Генеральним Директором ЮНЕСКО, на якій ми обговорили роль ЮН...

Опубликовано Наталія Енн Яресько / Natalie Ann Jaresko 20 января 2016 г.

Кроме того, Яресько провела встречу с представителями компании Lazard для расширения сотрудничества и привлечения инвестиций.

Напомним, ранее сообщалось, что Порошенко посетит экономический форум в Давосе 20-22 января.