ua en ru

На решение суда по бывшему главе ГСЧС Бочковскому подали апелляцию, - МВД

На решение суда по бывшему главе ГСЧС Бочковскому подали апелляцию, - МВД Фото: Сергей Бочковский (facebook.com-SergeBoczkowski)

МВД пожалуется на судей Окружного административного суда Киева в Высший совет правосудия

Решение Окружного административного суда Киева о восстановлении бывшего главы Госслужбы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Сергея Бочковского в должности обжаловано в законном порядке. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел.

Сообщается, что обвинительный акт в уголовном производстве против Бочковского направлен в суд. Его обвиняют во взяточничестве, злоупотреблении служебным положением и подлоге.

"Решение же административного суда о восстановлении Бочковского в должности главы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям обжаловано в законном порядке. В то же время на действия судей Окружного административного суда Киева будет подана жалоба в Высший совет правосудия", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что суд восстановил Бочковского в должности главы ГСЧС. Отметим, в марте 2015 года Бочковского и его заместителя задержали по подозрению в коррупции прямо в ходе заседания Кабинета министров Украины.