ua en ru

Решение по матчу "Полтава" - "Шахтер" вынесут на следующей неделе

Решение по матчу "Полтава" - "Шахтер" вынесут на следующей неделе Фото: стадион "Локомотив"

Ситуация буде рассмотрена на заседании КДК ФФУ

Решение по матчу 1/4 финала Кубка Украины "Полтава" - "Шахтер", который был отменен из-за ненадлежащего состояния поля, будет принято на следующей неделе. Об этом заявил ответственный секретарь КДК ФФУ Игорь Гриценко, передает телеканал Футбол 1.

"Материалы об ответных действиях клубов будут направлены в КДК ФФУ, который на следующей неделе даст оценку этим действиям и примет решение о том, почему матч не состоялся, чья в этом вина и, если будет установлена вина клуба-принимающей стороны, то будет рассматриваться вопрос о зачислении технического поражения", - сказал Гриценко.

Отметим, во время жеребьевки 1/2 финала Кубка Украины в одном из шариков будет сразу две команды - "Шахтер" и "Полтава". Это связано с тем, что еще нет официального решения по отмененному матчу, хотя все идет к тому, что полтавский клуб получит техническое поражение. Но окончательно это будет решено на заседании КДК ФФУ.

Напомним, президент футбольного клуба "Полтава" приехал на стадион, где рассказал собравшимся болельщикам о своем решении ликвидировать клуб.