ua en ru

Решение Королевской возглавить УСДП было согласовано с Турчиновым

Решение народного депутата Украины (фракция БЮТ "Батькивщина"), председателя комитета ВР по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталии Королевской возглавить Украинскую социал-демократическую партию (УСДП) было согласовано с первым заместителем главы партии "Батькивщина" Александром Турчиновым. Об этом в ходе пресс-конференции по окончании съезда УСДП заявила Королевская, сообщает ее пресс-служба.

"Я переговорила с Александром Турчиновым... Мы обсудили все риски и все возможные угрозы и... приняли решение, что сегодня партии необходима поддержка, активное восстановление и участие ее в Блоке Юлии Тимошенко. Поэтому у руководства БЮТ "Батькивщины" не было каких-либо замечаний или же несогласия. Также мы провели переговоры с Евгенией Тимошенко и с Сергеем Власенко, мы попросили их донести эту позицию до Юлии Владимировны", - сказала Королевская. Она также добавила, что для Юлии Тимошенко были переданы соответствующие письма.

Отвечая на вопрос журналиста о том, может ли состояться ребрендинг партии, Королевская ответила, что этот вопрос еще не поднимался и не обсуждался. По ее словам, в январе будет проведено экспертное совещание, на котором будут обсуждаться всевозможные предложения по развитию партии.

В ответ на вопрос о предстоящих выборах новый лидер партии сказала, что общая цель всех демократических сил создать демократическое большинство в Верховной Раде в 2012 г.: "Окончательное решение об участии или неучастии в выборах, а также формате участия, мы решим в консультациях с обществом, другими партиями БЮТ и демократической коалиции", - подчеркнула она.