ua en ru

Ремонтники планируют завтра начать работы на ДФС, - Жебривский

Ремонтники планируют завтра начать работы на ДФС, - Жебривский Фото: Павел Жебривский

СЦКК дал гарантии прекращения огня в районе ДФС 5-7 мая

Ремонтники планируют завтра начать работы на Донецкой фильтрационной станции по восстановлению централизованного водоснабжения Авдеевки. Об этом сообщает председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский в Facebook.

"Донецкая фильтровальная станция все еще обесточена. СЦКК дал гарантии режима тишины на 5-7 мая. Ремонтники планируют выйти завтра в район ДФС, определить характер повреждений и сделать все необходимое для восстановления водоснабжения", - отмечает Жебривский.

Он также добавил, что на данный момент в Авдеевке вода подается по графику. Для нескольких улиц частного сектора (старая Авдеевка) Главное управление ГСЧС Украины в Донецкой области подвозит воду водовозами.

Донецкая фильтровальная станция все еще обесточена. СЦКК дала гарантии режима тишины на 5-7 мая. Ремонтники планируют вы...

Опубликовано Павлом Жебривским 4 мая 2017 г.

Напомним, из-за повреждения ДФС прекратила поставки воды в Авдеевку. В городском резервуаре города создали запас воды на несколько дней. Вероятно, ДФС прекратила работу из-за повреждения в результате обстрелов.

из-За повреждения ДФС прекратила поставки воды в Авдеевку
Полный текст читайте здесь: https://www.rbc.ua/ukr/news/povrezhdeniy-dfs-prekratila-postavku-vody-1493792866.html