ua en ru

Ремонт коммунальных дорог будет завершен к концу июля 2011 г., - Демишкан

Ремонт коммунальных дорог будет завершен уже до конца июля текущего года. Об этом во время брифинга заявил председатель Укравтодора Владимир Демишкан, передает корреспондент РБК-Украина.

По его словам в марте из госбюджета было выделено 714 млн грн для ремонта коммунальных дорог, который контролируется местными властями: "Эти средства выделены с марта месяца. Но при этом проводятся тендерные процедуры. Учитывая то, что они были начаты в конце 2010 г. и в январе 2011 г. за счет средств местных бюджетов, работы там уже начались (на 8-10%) в 15 областях Украины. Тендерные процедуры 16 июня закончатся, и эти работы до конца июля будут выполнены", - сказал глава Укравтодора.
Демишкан подчеркнул, что проведение тендерных процедур на сегодня существенно замедляет проведение ремонтных работ, но согласно законодательству они должны будут проведены.
Глава Укравтодора сообщил, что на сегодняшнем заседании правительства премьер-министр сформулировал поручения соответствующим министерствам помочь в ремонте коммунальных дорог с тем, чтобы до конца июля они были завершены.