ua en ru

Реконструкция аэропортов в Одессе и Днепропетровске начнется в 2013 г., - Вилкул

Реконструкция аэропортов в Одессе и Днепропетровске начнется в 2013 г. Об этом сегодня в рамках конференции "Украина и партнеры" сообщил вице-премьер Александр Вилкул, передает корреспондент РБК-Украина.

"В этом году начнется работа, и на протяжении трех лет в Одессе и Днепропетровске на условиях государственно-частного партнерства будут реконструированы аэропорты. Государство сделает полосы, а частный бизнес построит терминалы. Это два важнейших логистических узла", - отметил Вилкул.

Кроме того, по его словам, государство создаст все возможности для развития аэропортов Симферополя, Луганска, Жулян и других городов. Для достижения европейских стандартов будет проведена модернизация аэронавигационной системы.

Вилкул также отметил, что несмотря на крах "Аэросвита", наблюдается увеличение пассажирских авиаперевозок.

"Нам удалось найти альтернативы почти на все маршруты, в январе-феврале был спад пассажиропотока, но по итогам мая мы уже имеем плюс, для такой сложной ситуации в начале года по сравнению с первым полугодием прошлого года. Это говорит о том, что услуга востребована, что у нас большой потенциал развития и привлечения большого количества авиакомпаний-перевозчиков создаст только позитив, конкуренцию и сделает услугу более доступной", - добавил он.

Читайте также: Отечественные авиакомпании продолжат наращивать показатели авиаперевозок, - Госавиаслужба