ua en ru

Регламентный комитет ждет объяснений инцидента в Раде 15 марта, - Пинзеник

Регламентный комитет ждет объяснений инцидента в Раде 15 марта, - Пинзеник Фото: регламентный комитет ждет объяснений инцидента в Раде 15 марта

Вице-спикер Сыроид должна предоставить объяснения мотивов для закрытия пленарного заседания

Комитет по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады даст оценку событиям, которые имели место в сессионном зале парламента 15 марта, после того, как получит объяснения от всех сторон. Об этом сегодня в кулуарах Верховной Рады заявил журналистам первый заместитель председателя комитета Павел Пинзеник, передает корреспондент РБК-Украина.

"Было обращение к председателю ВРУ и и.о. руководителя аппарата ВРУ относительно оснований и обстоятельств пребывания в зале пленарных заседаний лиц, не являющихся народными депутатами и не являющихся работниками аппарата. После того, как мы получим объяснения по одному и другому вопросу, мы будем готовы их изучать и делать какие-то выводы ", - заявил Пинзеник.

Также он отметил, что вице-спикер Оксана Сыроид должна предоставить объяснения касательно оснований и мотивов для закрытия пленарного заседания 15 марта.

Известно, что 15 марта Оксана Сыроид досрочно закрыла утреннее заседание Рады после того, как в сессионный зал по инициативе представителей фракции "Народный фронт" зашли люди в военной форме.

Напомним, ранее сообщалось, что парламентская коалиция "Европейская Украина" требует от вице-спикера Верховной Рады Украины Оксаны Сыроид подать в отставку.