ua en ru

Регистрация земучастков и госактов осуществляется с соблюдением установленных сроков и соответствует требованиям Кабмина, - Госземагентство

Регистрация земельных участков и государственных актов осуществляется с соблюдением установленных сроков и соответствует требованиям Кабинета министров Украины от 9 сентября 2009 г. № 1021. Об этом сообщает в "Информации о выполнении пункта 3 раздела 4 протокола заседания Кабинета министров Украины от 5 марта 2012 г. № 16" пресс-служба Государственного агентства земельных ресурсов Украины.

Также согласно постановлению Кабинета Министров Украины 1 августа 2011 г. № 835 "О некоторых предоставления Государственным агентством земельных ресурсов и его территориальными органами платных административных услуг" управлениями предоставляются услуги на платной основе.

Случаи предоставления услуг по ценам, ниже средних рыночных, необоснованных предоставления скидок к ценам (тарифам) услуг проверкой не установлено.

Руководителям территориальных органов земельных ресурсов, где обнаружены нарушения, дано указание исправить ошибки и не допускать подобных случаев в будущем.

В течение недели специалистами главного управления Госкомзема в Киевской области проводится прием в среднем 70 граждан, в территориальных органах - 300-400 граждан. В главном управлении Госкомзема в Киеве - 70 граждан ежемесячно. Об этом говорится

Главными управлениями согласно закону Украины о "Государственной экспертизе землеустроительной документации" проводится госэкспертиза документации и техдокументации по нормативной денежной оценке земельных участков. Сроки и порядок проведения экспертизы в соответствии с требованиями статьи 34 Закона не превышают 20 рабочих дней со дня регистрации объекта. Просрочка сроков в Черкасской области происходит из-за задержки платы за проведение экспертизы в соответствии с ст. 39 закона.