ua en ru

В редакции "Эха Москвы" напали с ножом на ведущую

В редакции "Эха Москвы" напали с ножом на ведущую Фото: задержание в редакции "Эха Москвы" (Виталий Рувинский facebook.com)

Жизни журналистки ничего не угрожает

В редакции "Эха Москвы", которая находится в российской столице, напали с ножом на ведущую, заместителя главного редактора радиостанции Татьяну Фельгенгауэр. Об этом сообщил главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов в Twitter.

"Ведущую Татьяну Фельгенгауэр ворвавшийся на "Эхо" мужчина ударил ножом в шею. Мужчина задержан. Татьяна госпитализирована. Ей поставлен катетер", - написал Венедиктов.

На сайте "Эха Москвы" уточнили, что угрозы для жизни Фельгенгауэр нет, задержанного передали полиции.

Источник "РИА Новости" в правоохранительных органах сообщил, что причиной нападения, по предварительным данным, стал личный конфликт. В то же время, по информации "Интерфакса", нападение на журналистку не связано с ее профессиональной деятельностью, основная версия - хулигантство. Собеседник агентства уточняет, что ворвавшийся в редакцию радиостанции мужчина был вооружен не ножом, а другим острым предметом.

Собеседник издания Republic в полиции Москвы рассказал, что нападавшего проверят психиатры.

Главный редактор сайта "Эха Москвы" Виталий Рувинский опубликовал в Facebook фото из офиса редакции. Он добавил, что состояние Фельгенгауэр средней тяжести.

Таня в больнице, состояние средней тяжести, угрозы для жизни нет. Нападавший задержан

Опубліковано Виталієм Рувинским 23 жовтня 2017 р.

Напомним, 13 октября в Косово избили журналиста-расследователя Вехби Каджтази.