ua en ru

Red Wings не намерена отказываться от эксплуатации самолетов Ту-204

Авиакомпания Red Wings не намерена отказываться от эксплуатации самолетов Ту-204. "Это один из самых надежных самолетов. Он соответствует российским и международным авиационным требованиям", - говорится в сообщении Red Wings в Twitter.

29 декабря в аэропорту Внуково потерпел крушение самолет Ту-204 авиакомпании Red Wings. В результате 5 человек погибли, трое в настоящее время госпитализированы. Всего на борту находились восемь человек. После приземления воздушное судно, пробежав взлетно-посадочную полосу, выкатилось за концевую полосу безопасности, разрушилось на три части и загорелось. Одна часть фюзеляжа упала на Киевское шоссе, в результате чего временно было прекращено движение в сторону Московской области.

Самолет возвращался из чешского Пардубице во Внуково после выполнения чартерного рейса. По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 263 Уголовного кодекса РФ - "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

Читайте также: Янукович выразил соболезнования в связи с катастрофой самолета Ту-204 в аэропорту "Внуково"