ua en ru

Ребров вывел "Ференцварош" в группу Лиги чемпионов впервые с сезона 1995/96

Ребров вывел "Ференцварош" в группу Лиги чемпионов впервые с сезона 1995/96 Фото: Сергей Ребров (fradi.hu)

Венгерский "Ференцварош" под руководством украинского тренера Сергея Реброва вышел в групповой этап Лиги чемпионов впервые с сезона 1995/96. Накануне в матче плей-офф квалификации турнира команда на своем сыграла в нулевую ничью с норвежским "Мольде".

Об этом сообщается на сайте клуба.

Первая игра в Норвегии закончилась в результативную вничью - 3:3. Клуб Реброва вышел в следующий раунд благодаря голам, забитым в выездной встрече.

Также накануне киевское "Динамо" вышло в групповой этап Лиги чемпионов впервые за четыре года. Последний раз "бело-синие" играли на этой стадии турнира в 2016 году, когда тренером был Сергей Ребров.

Комментируя победу над "Мольде", украинский тренер заявил, что не прочь получить "Динамо" в соперники по группе.

"Когда я был тренером "Динамо", мне не приходилось играть в квалификации, но теперь нам предстояло пройти 4 раунда квалификации, чтобы попасть в групповой этап. ... Я хотел бы с ними ("Динамо", - ред.) сыграть. К турниру нам нужно отнестись со всей серьезностью, ведь мы будем представлять страну. Если кто-то ошибется, недооценив нас, мы можем показать сюрприз", - сказал Ребров.

Он возглавлял киевское "Динамо" с 2014 по 2017 год. Под его руководством команда выигрывала свое последнее чемпионство УПЛ.