"Реал" победил "Манчестер Юнайтед" и завоевал Суперкубок УЕФА

"Реал" победил "Манчестер Юнайтед" и завоевал Суперкубок УЕФА Фото: Реал Мадрид - Манчестер Юнайтед (uefa.com)

Мадридцы забили два гола в ворота соперника

"Реал" обыграл "Манчестер Юнайтед" и во второй раз подряд одержал победу в матче за Суперкубок УЕФА. Встреча прошла в Скопье (Македония) и завершилась со счетом 2:1.

На 52 минуте Иско обыгрался с Гаретом Бэйлом, выскочил один на один с голкипером и удвоил преимущество мадридцев. Спустя 10 минут Ромелу Лукаку был первым на добивании после удара Неманьи Матича и отыграл один мяч, забив свой первый гол в официальном матче за МЮ. До конца встречи осталось более 30 минут, но англичане так и не сумели забить второй гол.

Таким образом, "Реал" в четвертый раз стал обладателем трофея. Наиболее титулованными клубами, участвовавшими в матчах за Суперкубок, являются испанская "Барселона" и итальянский "Милан" – по пять раз. "МЮ" выигрывал трофей один раз.

Напомним, УЕФА оштрафовал "Манчестер Юнайтед" и двух игроков английской команды по итогам финала Лиги Европы против "Аякса".