Реал - Шахтер: онлайн-трансляция матча Лиги Чемпионов

Реал - Шахтер: онлайн-трансляция матча Лиги Чемпионов Фото: ФК "Шахтер"

РБК-Украина проведет онлайн-трансляцию поединка

Реал - Шахтер. Дончане матчем на знаменитом "Сантьяго Барнабеу" откроют для себя еврокубковую осень. Смотреть матч "Реал" - "Шахтер" можно на канале "Украина", а онлайн-трансляция на РБК-Украина начнется в 21:15.

15 сентября, 21:45
Мадрид, "Сантьяго Барнабеу"
Реал - Шахтер, 4:0
Гол: Бензема, 30, Роналду, 55 (пен), 63 (пен), 81
Реал: Навас, Варан, Рамос, Марсело, Карвахаль, Кроос, Бейл, Модрич, Иско, Роналду, Бензема
Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Азеведо, Фред, Степаненко, Марлос, Тейшейра, Тайсон, Гладкий

Конец матча

90+2 мин. Навас с трудом справился с ударом Тейшейры с линии штрафной.

87 мин. Спокойно доводит игру до конца Реал.

81 мин. Классный удар издали от Марсело, Пятов отбивает и Роналду головой добивает мяч в ворота!

Реал - Шахтер: онлайн-трансляция матча Лиги Чемпионов80 мин. Малышев опасно фолит практически на линии штрафной.

78 мин. Отличный пас Иско нашел голову Бензема, но тот точно пробить не смог.

Реал - Шахтер: онлайн-трансляция матча Лиги Чемпионов76 мин. И Кучер срывает контратаку Реала

Реал - Шахтер: онлайн-трансляция матча Лиги Чемпионов76 мин. Коваленко выходит вместо Марлоса.

73 мин. Роналду бил с линии штрафной, но немного не попал.

Реал - Шахтер: онлайн-трансляция матча Лиги Чемпионов67мин. Тайсона меняет Малышев

Реал - Шахтер: онлайн-трансляция матча Лиги Чемпионов63 мин. Азаведо играет рукой в своей штрафной! И Кришти делает пенальтийный дубль!

Реал - Шахтер: онлайн-трансляция матча Лиги Чемпионов59 мин. Вместо Рамоса выходит Начо.

Реал - Шахтер: онлайн-трансляция матча Лиги Чемпионов55 мин. И сам Криштиано точно пробивает Пятова!

Реал - Шахтер: онлайн-трансляция матча Лиги Чемпионов54 мин. Роналду бьет из центра штрафной и попадает в руку Срна - пенальти! Хотя это была спина хорвата.

Реал - Шахтер: онлайн-трансляция матча Лиги Чемпионов51 мин. Степаненко грубо сыграл у чужой штрафной, за что получил второй горчичник, который превратился в красную.

Реал - Шахтер: онлайн-трансляция матча Лиги Чемпионов46 мин. Пепе поменял Варана.

Следим за вторым таймом

Перерыв

39 мин. Снова получилось Шахтеру отобрать на время мяч.

Реал - Шахтер: онлайн-трансляция матча Лиги Чемпионов33 мин. Степаненко грубо сыграл недалек от своей штрафной.

Реал - Шахтер: онлайн-трансляция матча Лиги Чемпионов32 мин. Ковачич выходит вместо Бейла.

Реал - Шахтер: онлайн-трансляция матча Лиги Чемпионов30 мин. Как так?! Иско навесил в штрафную, Пятов должен был брать мяч, но выпустил его и Бензема спокойно отправляет мяч в ворота!

29 мин. Сбавили темп мадридцы и у горняков получилось выровнять игру.

24 мин. Получилось у игроков Шахтера отодвинуть игру от своих ворот.

20 мин. Шахтер играет практически без мяча. А это не лучший вариант для гостей.

15 мин. Ох! Бензема пробил выше ворот уже после того, как он обыграл Пятова после паса Роналду!

13 мин. Бейл бил пяткой после прострела с фланга, но Пятов накрыл мяч.

9 мин. Ракицкий отлично вывел Азаведо по флангу, но бразилец зачем-то решил бить, а не отдавать пас. В итоге, мяч полетел мимо ворот.

4 мин. Неплохой ответ Шахтера - Марлос отобрал мяч у Варана и отдавал в центр на Гладкого, но того опередил защитник.

3 мин. Иско решился на удар из штрафной, но по воротам не попал.

Команды выходят на поле. Стартуем!

Свою 20-ю кампанию на групповом этапе престижнейшего еврокубка "Реал" начнет домашним матчем с донецким "Шахтером", здорово игравшим в Испании в первых матчах основной сетки в прошлом и позапрошлом сезоне.

"Реал" - "Шахтер" - станет первым матчем в Лиге чемпионов УЕФА под началом Рафаэля Бенитеса, возглавившего мадридцев летом этого года. В 2005 году испанский специалист выиграл турнир с "Ливерпулем". В 2004-м он привел "Валенсию" к победе в Кубке УЕФА, а в 2013-м его "Челси" завоевал главный трофей Лиги Европы УЕФА.

Серебряный призер чемпионата Украины в 11-й раз играет на групповом этапе главного футбольного турнира Европы среди клубов.

После победы над "Фенербахче" с общим счетом 3:0 в третьем отборочном раунде "Шахтер" вышел в раунд плей-офф, где одолел венский "Рапид". Горняки не без труда выиграли в Австрии (1:0), после чего сумели не уступить дома - 2:2.

В первом туре группового этапа Лиги чемпионов-2013/14 "Шахтер" со счетом 2:0 обыграл на выезде "Реал Сосьедад". В девяти гостевых встречах с испанскими клубами горняки добились двух побед при двух ничьих и пяти поражениях.

Главный тренер "Реала" Рафаэль Бенитес:

"Шахтер" - великолепная команда с опытнейшим тренером, который всегда выжимает из новичков максимум. Если мы отнесемся к "Шахтеру" без должного уважения и будем действовать без необходимой концентрации, матч получится очень тяжелым. Когда я возглавил команду, я говорил, что мы будем стараться играть в атакующий футбол, но одновременно прибавим в оборонительных действиях. Таланта нашим игрокам не занимать, и в этом смысле им требуется некоторая свобода. Найти баланс для достижения результата непросто, однако как только игроки начинают понимать, что требуется на их позиции, нас не остановишь".

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу:

"Главное - оставить хорошее впечатление о себе в этом розыгрыше Лиги чемпионов. Мы очень уважаем "Реал" и игроков команды. Уверен, что мы сыграем достойно и хорошо. Я говорил, что приходится постоянно атаковать. Не то чтобы мы не умели обороняться, просто мы мало обороняемся, потому что соперники мало атакуют. Проблема в том, что мы в который раз начинаем Лигу чемпионов с выездного матча. "Реал" и ПСЖ в этом плане имеют определенное преимущество".