"Реал" с рекордом Анчелотти досрочно оформил чемпионский титул в Испании

"Реал" с рекордом Анчелотти досрочно оформил чемпионский титул в Испании Фото: "Сливочные" празднуют чемпионство (twitter.com/realmadrid)

Мадридский "Реал" благодаря разгрому барселонского "Эспаньола" (4:0) завоевал золотые медали чемпионата Испании за четыре тура до конца первенства.

Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на результат поединка 34-го тура Ла Лиги.

Весомую заявку на победу мадридцы сделали перед перерывом. Родриго с интервалом в 10 минут дважды заставил капитулировать оборону гостей после своих смещений с левого фланга в штрафную.

После перерыва успех "сливочных" закрепил Марко Асенсио, реализовав выход наедине с кипером после паса Камавинга. Добил же "Эспаньол" лидер атак "Реала" Карим Бензема на 81-й минуте, когда замкнул прострел Винисиуса.

По итогам этого поединка в активе мадридцев 81 очко. "Реал" стал недосягаем для всех конкурентов и завоевал 35-й чемпионский титул в своей истории. По этому показателю "сливочные" существенно опережают извечного оппонента – "Барселону" (26 чемпионств).

Особым триумф стал и для главного тренера "Реала" Карло Анчелотти. Итальянский специалист стал первым тренером в истории, завоевавшим чемпионские титулы всех топ-5 европейских лиг – Англии, Италии, Германии, Франции и, наконец, Испании.