"Реал" проиграл "Ювентусу" и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

Матч завершился со счетом 1:3

Мадридский "Реал" уступил туринскому "Ювентусу" в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов, но по сумме двух игр вышли в полуфинал. Встреча, состоявшаяся на стадионе "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде, завершилась со счетом 3:1 в пользу туринцев.

Одним из ключевых эпизодов игры стало назначение пенальти (за фол Мехди Бенатии на Лукасе Васкесе) арбитром Майклом Оливером в ворота туринцев в компенсированное ко второму тайму время при счете 3:0.

Футболисты "Ювентуса" стали спорить с арбитром, и в результате капитан итальянской команды голкипер Джанлуиджи Буффон получил прямую красную карточку, а Криштиану Роналду реализовал хладнокровно 11-метровый.

До этого "Ювентус" почти совершил чудо, когда голы в ворота "Реала" забили Марио Манджукич (2 и 37 минуты), еще один на счету Блеза Матюиди (60).

Напомним, первый матч в Турине завершился со счетом 3:0 в пользу "сливочных".