ua en ru

"Реал" и "Бешикташ" вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов

"Реал" и "Бешикташ" вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов Фото: в текущем году Роналду забил 18 голов в ЛЧ (twitter.com/ChampionsLeague)

Стали известны еще два участника плей-офф

По итогам 5 тура группового этапа Лиги чемпионов мадридский "Реал" и стамбульский "Бешикташ" пополнили список участников плей-офф. Об этом сообщается на сайте УЕФА.

Первые вчера без проблем разобрались с кипрским АПОЭЛом, а вторые сыграли вничью с "Порту". В 1/8 финала турнира "сливочные" и "Черные орлы" составят компанию "Тоттенхэму", "Манчестер Сити", ПСЖ и "Баварии".

Есть также 4 команды, потерявшие шансы на выход в следующую стадию соревнования: дортмундская "Боруссия", АПОЭЛ, "Марибор" и "Монако". Последние двое не пройдут даже в плей-офф Лиги Европы. Что касается "Боруссии" и АПОЭЛа, они поборются за 3 место в группе H в последнем туре. Немцам предстоит выездной матч против "Мадрида", а киприотам - против "Тоттенхэма".

Напомним, донецкий "Шахтер" тоже имел шанс обеспечить себе выход в плей-офф Лиги чемпионов, но проиграл неаполитанскому "Наполи" со счетом 3:0. Для "горняков" все решится в матче против "Манчестер Сити", который состоится 6 декабря.