ua en ru

РБ Лейпциг - Тоттенхэм: анонс матча

РБ Лейпциг - Тоттенхэм: анонс матча Фото: "РБ Лейпциг" - "Тоттенхэм" (twitter.com/DieRotenBullen)

Готовимся к ответному поединку 1/8 финала Лиги чемпионов

"РБ Лейпциг" примет английский "Тоттенхэм Хотспур" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Трансляция начнется в 22:00, а смотреть матч можно на телеканале "Футбол 2". Букмекеры считают немецкий клуб безоговорочным фаворитом поединка. Финалист прошлогоднего розыгрыша турнира в первой игре уступил с минимальным счетом.

10 марта 22:00
Лейпциг, стадион "РБ Арена"

Победа в Лондоне стала первой в истории немецкого клуба в рамках плей-офф Лиги чемпионов. "Лейпциг" не только одержал важную победу на выезде, но и показал блестящую игру. Гости контролировали ход всего матча, лучше атаковали и создали больше моментов. И хотя "Тоттенхэм" прибавил в концовке, но на протяжении большей части поединка они уступали соперникам. И все же результат первой игры еще сохраняет интригу в противостоянии.

Групповой раунд

"Шпроты" заняли второе место в группе с "Баварией" (2:7, 1:3), "Олимпиакосом" (4:2, 2:2) и "Црвеной Звездой" (5:0, 4:0). Немцы финишировали на первом месте, в своем квартете они встречались с "Лионом" (0:2, 2:2), "Бенфикой" (2:2, 2:1) и "Зенитом" (2:1, 2:0).

Следующий раунд

Для прохода в 1/4 финала турнира подопечным Юлиана Нагельсмана подходит любая ничья и победа. В то же время лондонской команде необходимо забивать минимум один гол, чтобы отыграть разницу после первого поединка.

Внутреннее первенство

"РБ Лейпциг" проводит наверное свой самый лучший сезон. Команда находится на втором месте в Бундеслиге и борется за чемпионство с "Баварией". "Тоттенхэм" глубоко осел в турнирной таблице АПЛ - восьмая позиция.

Кадровая ситуация

У немцев нет серьезных проблем с составом. А вот в команде Моуриньо важнейшие исполнители будут следить за поединком с трибун - Кейн, Сон, Сиссоко, Бергвейн, Фойт.

Ориентировочные составы

"РБ Лейпциг": Гулач - Хальстенберг, Упамекано, Клостерманн - Адамс, Лаймер, Забитцер, Анхелиньо - Вернер, Шик, Нкунку

"Тоттенхэм": Льорис - Вертонген, Алдервейрельд, Дайер, Санчес, Танганга - Уинкс, Ло Чельсо - Ламела, Лукас Моура, Алли