ua en ru

Разведка заявляет о росте уровня дезертирства среди российских военных на Донбассе

Разведка заявляет о росте уровня дезертирства среди российских военных на Донбассе Фото: разведка заявляет о росте уровня дезертирства среди российских военных на Донбассе

У военнослужащих РФ нет мотивации к дальнейшему участию в боевых действий

По сообщению пресс-центра штаба антитеррористической операции (АТО) на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей увеличивается количество военнослужащих Российской Федерации, которые хотят оставить военную службу. Об этом говорится в сообщении на сайте Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

Личный состав частей и соединений 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ массово дезертирует в связи с отсутствием мотивации к дальнейшему участию в боевых действиях.


Так, 30 апреля в Дебальцево передовые позиции и оружие самовольно покинули трое военнослужащих РФ.

2-3 мая самовольно оставили свои подразделения и отправились в сторону российско-украинской границы 12 военнослужащих с мотострелкового полка в Макеевке, 17 - с отдельной мотострелковой бригады в Донецке, 21 - с отдельной мотострелковой бригады в Горловке. Генерал-майором вооруженных сил РФ был объявлен план перехвата .

1-3 мая еще 17 российских военных штурмового мотострелкового полка морской пехоты заявили о своем намерении уволиться с военной службы в Новоазовске.

Напомним, ранее сообщалось, что пьяные боевики провоцировали силы АТО, нарушая режим тишины.