ua en ru

Разведка заявляет о переброске под Авдеевку взводов ВС РФ

Разведка заявляет о переброске под Авдеевку взводов ВС РФ Фото: в направлении Горловки и Донецка направлены группы снайперов

Зафиксировано пребывание в Донецке маневренных групп подразделений РЭБ ВС РФ

Украинская разведка заявляет о переброске взводов российских военных на Донецком направлении, а также поставках на Донбасс боеприпасов из РФ. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны.

"К району н.п. Александровка перемещен танковый и мотострелковый взводы 5 отдельной мотострелковой бригады (Донецк) 1 АК ВС РФ. В направлении Горловки и Донецка направлены группы снайперов, которые прошли подготовку на полигоне "Кадамовский" Ростовской области РФ", - говорится в сообщении.

Также разведкой зафиксировано пребывание в Донецке маневренных групп подразделений радиоэлектронной борьбы ВС РФ.

Кроме того, зафиксированы очередные факты поставки с территории России боеприпасов и специальной техники для нужд 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ.

"С начала недели в н. п. Свердловск прибыли семь эшелонов с боеприпасами. Для доукомплектования разведывательных подразделений 1 АК с территории РФ поступил беспилотный комплекс воздушной разведки "Типчак", - доложили в ведомстве.

Напомним, ранее разведка установила личности офицеров ВС РФ, ответственные за ракетные обстрелы Донбасса.