ua en ru

Разведка сообщила о прибытии на Донбасс десантников из Костромы

Разведка сообщила о прибытии на Донбасс десантников из Костромы Фото: российские десантники

В частности, для активизации диверсионно-разведывательных действий на Донбассе

Украинская разведка заявила о прибытии подразделения из состава 331 парашютно-десантного полка (Кострома) 98 воздушно-десантной дивизии (Иваново) Воздушно-десантных войск Вооруженных сил России. Об этом сообщает прес-служба Главного управления разведки Министерства обороны.

"Подтверждено прибытие подразделения из состава 331 парашютно-десантного полка (Кострома) 98 воздушно-десантной дивизии (Иваново) Воздушно-десантных войск ВС РФ для активизации диверсионно-разведывательных действий в районах н. п. Авдеевка, Красногоровка, Зайцево, Луганское", - говорится в сообщении.

Также разведкой зафиксированы очередные факты поставки боеприпасов с территории РФ.

"Через н. п. Донецк (Ростовская область, РФ) с временно оккупированной территории Луганской области перемещены 35 грузовых автомобилей с боеприпасами", - доложили в ведомстве.


Кроме того, по данным разведки, учитывая значительные боевые и санитарные потери 9 ошмсп мп, а также многочисленные случаи отказа военнослужащих полка от дальнейшего участия в боевых действиях и дезертирства командование 1 АК (Донецк) ВС РФ приняло решение о его немедленном доукомплектовании.

"В течение 30 июня - 1 июля в состав 9 ошмсп мп прибыло около 100 человек из числа осужденных, которые отбывали наказание в местах лишения свободы на временно оккупированной территории Донецкой области и досрочно освобожденные по амнистии после подписания контрактов с российским оккупационным командованием по прохождению военной службы", - сообщили в ГУР.

Напомним, ранее представитель ГУР Минобороны Вадим Скибицкий сообщил, что в течение июня был проведен комплекс мероприятий, направленный на повышение активности и повышения боевой готовности так называемых 1-го и 2-го армейских корпусов российских оккупационных войск на Донбассе.