ua en ru

Разведка сообщила об очередных потерях российских военных на Донбассе

Разведка сообщила об очередных потерях российских военных на Донбассе Фото: наибольшие потери ВС РФ несут под Авдеевкой и Марьинкой

16 апреля ранены 13 военнослужащих РФ

Украинская разведка заявила об очередных потерях российских военнослужащих на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны.

В частности, речь идет о потерях в составе частей и соединений 1 АК (Донецк) ВС РФ, которые пытаются вытеснить силы АТО с н. п. Авдеевка и Марьинка и осуществляют диверсионно-разведывательные акции в районе н. п. Широкино Донецкой области.

"16 апреля были ранены 13 военнослужащих из состава 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка), 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск), 3 (Горловка) и 100 (Донецк) отдельных мотострелковых бригад", - отмечается в сообщении.


Также разведка заявила, что в ночь с 15 на 16 апреля во время возвращения с боевых стрельб в районе н. п. Мосьпино в колонне боевой техники 5 отдельной мотострелковой бригады (Макеевка) произошло дорожно-транспортное происшествие, что привело к повреждению боевой техники.

"Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, механик-водитель боевой машины не справился с управлением и совершил столкновение с другой БМП, в результате чего один военнослужащий погиб, двое получили тяжелые травмы, а две боевые машины требуют сложного восстановительного ремонта", - доложили в ведомстве.

Кроме того, по данным разведки, 14 апреля скончались 2 военнослужащих 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск): из-за алкогольного отравления - командир взвода гаубичного самоходного артиллерийского дивизиона, а из-за передозировки наркотиками - офицер отдела боевой подготовки штаба полка.

Напомним, ранее разведка заявляла о 9 погибших и 20 раненых российских военных на Донбассе.