ua en ru

Разведка сообщает о росте протестных настроений среди населения Донбасса из-за действий боевиков

Разведка сообщает о росте протестных настроений среди населения Донбасса из-за действий боевиков Фото: ДНР

Под предлогом борьбы с “агентурой спецслужб Украины” боевики прибегают к необоснованным арестам и пыткам

Среди населения оккупированного Донбасса наблюдается рост протестных настроений и недовольство действиями боевиков. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

В частности, причиной недовольства является систематическая задолженность по выплатам заработной платы и пенсий, а также низкое качество продуктов питания, которые содержатся в российских “гумконвоях”.

"Постоянно фиксируется завоз низкокачественных, третьесортных товаров, в т.ч. мясной продукции и алкогольных напитков, которые не пользуются спросом даже в России и являются условно пригодными для потребления", - говорится в сообщении.

Кроме того, сообщается о произволе представителей "власти" оккупированного Донбасса.

Как отмечается, сотрудники “правоохранительных органов” ДНР/ЛНР под предлогом борьбы с “агентурой спецслужб Украины” прибегают к необоснованным арестам, ограблениям, пыткам и истязаниям, преследуя при этом собственные интересы и стремление обогатиться за счет местных жителей, особенно тех, кто занимается предпринимательской деятельностью".

Обстановка в районе проведения АТО состоянию на 7 января Обстановка в районе проведения АТО характеризовалась проведением ...

Опубликовано Главное управление разведки Министерства обороны Украины 7 января 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что вблизи Авдеевки ночью произошло боевое столкновение между ВСУ и боевиками.