ua en ru

Для разминирования Донбасса задействовали 27 групп и кинологическую службу, - Минобороны

Для разминирования Донбасса задействовали 27 групп и кинологическую службу, - Минобороны Фото: в зоне АТО действуют 27 групп разминирования

Минобороны ответственно за разминирование территорий, прилегающих непосредственно к зоне боевых действий

В разминировании минных полей в зоне проведенпия антитеррористической операции Минобороны задействует 27 групп и кинологическую службу. Об этом рассказал начальник Главного управления оперативного обеспечения Вооруженных Сил Украины генерал-майор Николай Кравчук во время брифинга во вторник, 25 октября, передает корреспондент РБК-Украина.

"На сегодняшний день мы навели порядок в минных полях, поставили ограждения и обозначили знаками. У нас задействовано 27 групп разминирования в зоне АТО",- сказал Кравчеко

Он уточнил, что Министерство обороны ответственно за разминирование территорий, прилегающих непосредственно к зоне боевых действий.

"Мы задействуем кинологическую службу при разминировании, которое ведется совместно с государственной пограничной службой",- добавил он.

При этом Кравченко отметил, что территория, подлежащая разминированию, проверяется повторно.

Напомним, ранее сообщалось, что ОБСЕ заявило о препятствовании деятельности СММ со стороны боевиков в районе разведения сил.