ua en ru

Разделение Bitcoin - модернизация или очередное появление новой монеты

Разделение Bitcoin - модернизация или очередное появление новой монеты

Сегодня мы обращаем внимание на то, что в ноябре этого года биткоин - протокол может ожидать ещё одна турбулентность, а именно ожидаемое серьёзное изменение в программном обеспечении!

После активации летом этого года SegWit, группа кампаний теперь пытается запустить жесткую вилку, чтобы увеличить размер блока биткойна и ещё больше расширить транзакционную емкость последнего.

Код, являющийся частью более крупного обновления под названием Segwit2x, может привести к тому, что биткойн разделится на два ( опять же ), в случае если не все решат поддержать обновление . Тем не менее, разработчики Segwit2x делают все возможное, чтобы все пользователи биткойнов находились на одной цепочке. Как утверждает ведущий разработчик Segwit2x Джефф Гарзик : "цель проекта так же как и ( последняя ) вилка ethereum - это модернизация биткойна, а не создание новой валюты ".

Что же в связи с этими предстоящими событиями происходит с ценой на рынке биткойна!? Мы видим восходящее, бычье направление для биткойна в течении последних двух недель, так как цена биткойна в настоящий момент на 50 процентов выше, чем месяц назад .

Японские инвесторы движут львиной долей этого текущего ценового движения, так как более 59 процентов, к примеру, вчерашних торгов биткойн были проведены в японской йене. Эта динамика соответствует растущему доминированию Японии в глобальном объёме торговли криптовалютам.

Япония продвигается вперёд в то время, когда неопределенности в области регулирования Китая вытесняют многих ранее доминирующих китайских инвесторов из космоса.

Происходит такая тенденция, что на сегодняшний день в долларовых операциях приходится около 25 процентов сегодняшнего объема BTC. Также заметным в свете продолжающегося роста цен является текущая рыночная капитализация биткойна, которая колеблется примерно в 95 млрд долларов.

И подытоживая, хочется отметить, что в сообществе по прежнему нет единого мнения в отношении будущего биткойна так как, к примеру, одни люди склонны разделять мнение легендарного макротрейдера с Уолл- стрит Майка Новограца, который один из первых в своём интервью заявил о том, что цена биткойна вырастет более чем отметка в 10000 долларов в ближайшие шесть - десять месяцев, в основном из- за большого интереса инвесторов. Другие все таки более взвешенные участники рынка склонны полагать, что после такого взрывного роста не исключена длительная коррекция, что собственно не противоречит теоретическим основам торговли любыми инвестиционными инструментами, поэтому читателям хочется пожелать оперировать с долей осторожности со своими активами.

Юрий Баранец

Управляющий партнер инвестиционного фонда

"OTP INVEST"