ua en ru

В районе поимки подозреваемого в терактах в Париже раздались взрывы

В районе поимки подозреваемого в терактах в Париже раздались взрывы Фото: полиция Бельгии сегодня задержала главного подозреваемого в терактах в Париже Салаха Абдеслама

Как сообщается, природа взрыва не ясна

​В районе Брюсселя (Бельгия), где ранее был задержан главный подозреваемый в терактах в Париже Салах Абдесалам, слышны взрывы. Об этом передает Reuters со ссылкой на бельгийские СМИ.

Так, как сообщается, в эфире телеканала RTBF были показаны кадры, на которых виден дым и слышен звук взрыва, однако природа взрыва не ясна. Также о взрывах сообщали RTL и l'Echo.

13 ноября в Париже произошла серия терактов в разных районах городах. Сначала произошли три взрыва возле Stade De France, где проходил матч Франция-Германия. Кроме того, террористические атаки произошли в пяти других местах Парижа. В частности, террористы захватили и расстреляли заложников в театре Bataclan. В общей сложности, в результате нападений более 350 человек получили ранения, погибли 132 человека.

Напомним, полиция Бельгии в ходе масштабной операции в брюссельском районе Моленбек задержала главного подозреваемого в терактах в Париже Салаха Абдеслама.

Ранее сообщалось, что ДНК Салаха Абдеслама обнаружены в ходе обыска квартиры в Брюсселе.