ua en ru

В полиции отчитались о результатах расследования смертельного ДТП на Дорогожичах

В полиции отчитались о результатах расследования смертельного ДТП на Дорогожичах Фото: ДТП на Дорогожичах (dtp.kiev.ua)

Материалы уголовного производства направлены в суд

Следователи закончили расследование смертельной аварии в Киеве возле станции метро "Дорогожичи", которая произошла в июле этого года. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Сообщается, что материалы уголовного производства с обвинительным заключением направлены в суд. Расследуя уголовное производство, начатое по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины, правоохранители провели необходимые экспертизы, в том числе судебно-медицинские, автотехническая, трасологическая, опросили свидетелей и потерпевших, изучили изъятые записи с камер видеонаблюдения.

В полиции отметили, что следствием установлено, что 24 июля автомобиль "Nissan" двигался по улице Щусева в направлении улицы Мельникова и приближался к перекрестку, которое регулируется автоматическим светофором. В это время по улице Елены Телиги со стороны улицы Ольжича ехал "Renault Kangoo".

"32-летний житель Киевщины - водитель" Nissan "- проявил невнимательность к дорожной обстановке и ее изменениям, не остановился на запрещающий красный сигнал светофора и выехал на перекресток. В результате он совершил столкновение с автомобилем "Renault Kangoo ", который выехал на тротуар, где сбил пешеходов, которые ждали разрешающего сигнала светофора, чтобы перейти дорогу ", - рассказали в ведомстве.

Отмечается, что правоохранители сразу задержали виновника ДТП в рамках ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и подготовили представление относительно содержания подозреваемого под стражей. Решением суда мужчину отпустили под домашний арест.

"В результате аварии 69-летний мужчина погиб, а другие пешеходы получили незначительные травмы. Кроме того, телесное повреждения средней степени тяжести получил 59-летний водитель" Renault Kangoo ", - напомнили в полиции.

Житель Киевской области обвиняется в нарушении правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее причинение одному пострадавшему средней тяжести телесное повреждение и смерть второго пострадавшего.

Материалы уголовного производства по согласованию с прокуратурой направлены в суд.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что в Черновицкой области, в селе Романковцы Сокирянского района, вчера вечером, 21 сентября, пьяный водитель микроавтобуса въехал в припаркованный грузовик ZIL. В результате ДТП погиб один ребенок, еще 3 человека пострадали.