ua en ru

Расследование дела экс-прокурора Краматорска завершено

Расследование дела экс-прокурора Краматорска завершено Фото: экс-прокурор Краматорска Андрей Сухинин (в центре)

Экс-прокурору и его подельникам грозит до 10 лет тюрьмы

Главной военной прокуратурой завершено досудебное расследование в отношении бывшего прокурора города Краматорска Андрея Сухинина, его заместителя и начальника подразделения Государственной службы борьбы с экономической преступностью Краматорского горотдела милиции, подозреваемых в вымогательстве и получении неправомерной выгоды от предпринимателей города. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

Подозреваемым сообщено о завершении досудебного расследования и предоставлении доступа к его материалам.

Досудебным расследованием установленно, что указанные лица, занимая ответственное положение, действуя по предварительному сговору, в период с ноября 2014 года по апрель 2015 года систематически требовали и получали неправомерную выгоду в общем размере свыше 118 тыс. грн от 15 предпринимателей г. Краматорска за неосуществление проверок их предпринимательской деятельности на соответствие требованиям законодательства.

Действия подозреваемых квалифицированы по части третьей ст. 368 Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Напомним, 9 апреля прокурор Краматорска был арестован с определением залога в 3 млн грн.