Рапид - Динамо: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы

Киевское "Динамо" сыграло вничью с "Рапидом" в матче Лиги Европы. Венцы смогли выровнять счет после 0:2.

3 октября, 20:00
Вена, "Эрнст Хаппель"
Рапид - Динамо, 2:2
Гол:
Бургштаббер, 53, Триммель, 90+4 - Ярмоленко, 30, Дибон, 34 (АГ)
Рапид: Новота, Берендт, Зоннляйтнер, Палла, Дибон, Пецос, Шауб, Бойд, Забитцер, Триммель, Бургштаббер
Динамо: Коваль, Тремулинас, Хачериди, Драгович, Силва, Сидорчук, Велозу, Ленс, Ярмоленко, Беланда, Мбокани

Вот так и матч...

Рапид - Динамо: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы90+4 мин. СРАВНИВАЕТ СЧЕТ "РАПИД"! Триммель головой переправил мяч точно в угол ворот после подачи слева.

90+1 мин. Интересно, но арбитр добавил к матчу 5 минут. Откуда они взялись?

Рапид - Динамо: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы87 мин. Гусев поменял Ленса.

84 мин. Новота отбил удар Мбокани с острого угла.

Рапид - Динамо: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы84 мин. Аруна сорвал контратаку "Рапида".

82 мин. Петсос хорошо пробил по воротам со штрафного, но Коваль достал мяч.

81 мин. Нервные минуты. Много киевляне фолят рядом со своей штрафной. Пока подачи ни к чему не приводят.

Рапид - Динамо: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы77 мин. Шауб непонятно зачем врезался в Коваля.

Рапид - Динамо: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы74 мин. Розурек меняет Бургштаббера, который получил травму. А у "Динамо" Аруна меняет Беланда.

72 мин. Велозу пытался пасом низом "разрезать" оборону "Штурма". Но мяч, остановленный защитником, до Ярмоленко не дошел.

68 мин. Без скорости играет "Динамо". "Штурм" на эмоциях пытается атаковать, а киевляне выглядят очень лениво и вальяжно.

64 мин. Шауб наносил опасный удар из-за линии штрафной. Самую малость над воротами.

62 мин. Киевляне немного отошли от шока. Левым флангом прошли несколько неплохих атак у "Динамо", но пока их никто завершить не может.

58 мин. Ленс сегодня вообще страшно чудит. После паса Ярмоленко голландцу надо было просто нормально подставить ногу, но снова, как и до перерыва, Джермейн не смог нормально пробить.

57 мин. И еще момент! Бругштаббер бил слету после паса с фланга - Коваль в игре!

56 мин. Еще один момент у ворот "Динамо". Шауб бил с линии штрафной после скидки от партнера. Немного неточно.

Рапид - Динамо: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы53 мин. Не может "Динамо" без проблем. Бургштаббер на дальней штанге замкнул подачу с левого фланга. Тремулинас забыл про свои защитные функции.

Рапид - Динамо: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы52 мин. Бойд в атаке слишком грубо отбирал мяч у Вукоевича.

50 мин. Та же спокойная картина на поле, что и в первом тайме. "Динамо" на классе ведет игру.

Рапид - Динамо: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы46 мин. Выпускает Блохин Вукоевича вместо Сидорчука.

Следим за вторым таймом

Хороший первый тайм в исполнении "Динамо".

45 мин. Хорошая контратака прошла у "Рапида". Правда Бургштаббер ее завершил неточным ударом.

Рапид - Динамо: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы43 мин. Берендт не по правилам остановил Ленса.

41 мин. Петсос неплохо пробил издали по воротам Коваля. Не попал.

Рапид - Динамо: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы40 мин. Зоннляйтнер грубо сыграл против Мбокани.

38 мин. Как не забивает Мбокани?! Велозу из центра вывел форварда один на один с Новотой. Мбокани приблизился к голкиперу и катнул мяч под ним. Но сфера предательски прокатилась рядом со штангой.

Рапид - Динамо: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы34 мин. 2:0! Сразу же удваивает счет "Динамо"! Точнее, делают это сами австрийцы. Беланда с мячом оказался в штрафной, Зоннляйтнер попытался выбить мяч, но попал в своего партнера Дибона, от которого мяч залетел в ворота.

Рапид - Динамо: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы30 мин. А вот и гол! Тремулинас спокойно прострелил с левого фланга на Ярмоленко, который в касание вогнал мяч в сетку ворот!

27 мин. Абсолютно разлажено действует игра "Динамо". Даже намеков на комбинации нет в действиях киевлян.

23 мин. Беланда исполнял подачу со штрафного. Но Драговичу не хватило нескольких сантиметров, чтобы головой пробить по воротам.

19 мин. Бургшталлер сделал попытку пробить от правого угла штрафной. Мяч от ноги защитника улетел на угловой.

15 мин. Мбокани прострелил справа в центр штрафной, где был одинокий Ленс. Но голландец махнул мимо мяча.

13 мин. Велозу нанес первый киевский удар по воротам. Ну, почти по воротам.

12 мин. Продолжается игра без моментов. "Рапид" стал больше времени проводить на половине поля "Динамо". Но все равно, киевляне доминируют в игре.

8 мин. Киевляне больше владеют мячом. Но, как всегда, моментов это им не приносит.

Рапид - Динамо: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы4 мин. Сидорчук уже успел отметиться у арбитра.

3 мин. Резво начали игру команды. Довольно быстро они переходят центр поля, но дойти до штрафного соперника ни у "Рапида", ни у "Динамо" не получается.

Зрители на стадионе, игроки на поле. Можно начинать.

Добрый вечер, дорогие болельщики. На РБК-Украина матчем "Рапид" - "Динамо" начинается большой футбольный вечер.

Венский "Рапид" и киевское "Динамо" встретятся в седьмой раз, причем австрийцы могут одержать четвертую кряду победу над украинской командой. "Рапид" и "Динамо" встречались в трех разных сезонах: два противостояния осталось за украинцами, одно - за австрийцами. В шести отдельно взятых матчах команды побеждали по три раза (в Вене "Рапид" дважды победил и один раз проиграл, в Киеве, наоборот, один раз победил и дважды проиграл). Три последние встречи закончились в пользу "Рапида".

В отборочном раунде Лиги чемпионов-1996/97 "Рапид" обыграл команду Сабо. Нынешний тренер венцев Зоран Баришич играл в первом матче, а за вторым следил со скамейки запасных, тогда как австрийцы победили дома (2:0) и в Киеве (4:2) соответственно.

Обе команды подходят к очному матчу не в самом лучшем расположении духа. "Динамо" потеряло очки в Полтаве, где лишь 92 минуте Аруна смог вырвать ничью с "Ворсклой". А "Рапид" в чемпионате Австрии неудачно съездил в гости в "Вольфсбергеру", где проиграл 2:4.

В первом туре "Рапид" проиграл на выезде "Туну" (0:1), положив конец своей пятиматчевой серии без поражений в еврокубках. Впрочем, венцы еще могут развить серию успехов дома, где на европейской арене они побеждали в трех предыдущих матчах. "Динамо" начало выступление в группе G с домашнего поражения от "Генка" - 0:1. В раунде плей-офф киевляне прервали свою серию без побед в выездных еврокубковых матчах (одна ничья, три поражения), одолев в Казахстане "Актобе" - 3:2.