ua en ru

Раненый в Авдеевке журналист потерял зрение

Раненый в Авдеевке журналист потерял зрение Фото: британский фоторепортер потерял зрение из-за ранения

В целом состояние пострадавшего не критичное

Британский фоторепортер, раненый во время обстрела в Авдеевке, потерял зрение. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил главврач днепровской больницы им. Мечникова Сергей Рыженко.

Главврач отметил, что медики делают все возможное, чтобы помочь пострадавшему журналисту.

"Журналист, который сегодня поступил в четыре часа утра - он, к сожалению, пострадал при бомбежке. У него по сути выбит один глаз, второе веко пострадало. В настоящее время офтальмологи делают все возможное, чтобы спасти второй глаз", - сказал Рыженко.

Хотя Рыженко оценивает состояние фоторепортера как не критичное, о восстановлении зрения говорить нельзя.

"Состояние не критичное, средней тяжести. Тем не менее, зрение журналист потерял", - заявил Рыженко.

Заместитель главного врача по оказанию экстренной медицинской помощи Александр Толубаев сообщает, что пострадавший во время минометного обстрела находился возле окна. Журналист получил множественные осколочные ранения лица, проникающее ранение левого глаза, ранение века правого глаза, а также слепое непроникающее ранение грудной клетки.

Ранен в Украине. Крис, 33 года. Фоторепортер из Великобритании. Доставлен ночью реанимобилем. Ранение получил в Авдеевке...

Опубліковано Alexandr Tolubayev 2 лютого 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате обстрела в Авдеевке был ранен фотожурналист из Британии, которого доставили в больницу города Днепр с ранением глаза.