ua en ru

Раненых украинских военных планируют перевести в Лефортовское СИЗО, - Денисова

Раненых украинских военных планируют перевести в Лефортовское СИЗО, - Денисова Фото: Людмила Денисова (facebook.com/denisovamlsp)

Согласно заключению, предоставленному российской стороной, состояние здоровья трех раненых удовлетворительное

Украинский омбудсмен Людмила Денисова заявила, что в России планируют перевести раненных украинских моряков Андрея Артеменко, Василия Сороку и Андрея Эйдера в СИЗО "Лефортово". Об этом сообщает РБК-Укриана, ссылаясь на Facebook омбудсмена.

"Мне стало известно о возможном переводе украинских моряков Андрея Артеменко, Василия Сороки и Андрея Эйдера в СИЗО "Лефортово", где отсутствуют надлежащие условия для дальнейшего лечения. Согласно заключению, предоставленному российской стороной, состояние здоровья трех раненых удовлетворительное, но из альтернативных источников известно, что это не так", - написала Денисова.

До этого адвокат Николай Полозов заявил, что раненные украинские моряки, которые пострадали в результате захвата РФ украинских кораблей в Керченском проливе, остаются без медицинской помощи.

Напомним, уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева посетила сегодня, 23 января, украинских моряков, которые незаконно содержаться в СИЗО "Лефортово". По словам омбудсмена, все украинские моряки чувствуют себя хорошо.