ua en ru

В Раду повторно внесут законопроект об изменениях в Бюджет, необходимых для медреформы

В Раду повторно внесут законопроект об изменениях в Бюджет, необходимых для медреформы Фото: Уляна Супрун (РБК-Украина)

В МОЗ требуют принять законопроект до конца этой сессии

В Верховную Раду Украины повторно внесут законопроект об изменениях в Бюджетных кодекс, необходимых для функционирования медицинской реформы. Об этом сообщает и. о. министра здравоохранения Уляна Супрун в своем Facebook.

"Мы будем повторно вносить законопроект с изменениями в Бюджетный кодекс и требуем принять их до конца этой сессии, чтобы реформа началась, как это требовал президент Петр Порошенко на Национальном совете реформ и каждый день требуют украинцы!", - написала Супрун.

Сьогодні Верховна Рада дуже важко ухвалила в першому читанні законопроект №6327, який запроваджує нову систему охорони з...

Опубліковано Уляна Супрун 8 червня 2017 р.

Напомним, сегодня Верховная Рада Украины провалила голосование за законопроект №6329 "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины". Документом планировалось приведение статей, определяющих разграничение расходов между бюджетами, в соответствие с новой моделью финансирования первичной медицинской помощи и системы общественного здоровья.

Также сегодня Верховная Рада Украины поддержала в первом чтении законопроект №6327 "О государственных финансовых гарантиях оказания медицинских услуг и лекарственных средств".