ua en ru

Под Радой находится около 200 активистов

Под Радой находится около 200 активистов Фото: митинг в Киеве (РБК-Украина)

Обстановка под Радой остается спокойной

В палаточном городке под Верховной Радой в Киеве, 19 октября, находится около 200 участников акции. Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина.

Обстановка под Радой по состоянию на 08.30 остается спокойной и контролируется правоохранителями.

Корреспондент отмечает, что сегодня правоохранителей, которые охраняют периметр здания Рады, наблюдается меньше по сравнению со вчерашним днем.

Под Радой находится около 200 активистов

Фото: обстановка в правительственном квартале по состоянию на 08:30 (РБК-Украина)

Напомним, что в среду вечером, 18 октября, полиция отпустила всех активистов, задержанных ранее после столкновениях с силовиками под стенами Верховной Рады в Киеве.

Ранее, после столкновений под зданием ВР в полицию доставили 11 человек. "В результате происшествия под ВР в полицию доставлено 11 человек. Конфликт возник после того, как правоохранители вернули часть щитов, похищенных накануне у военнослужащих Национальной гвардии", - говорится в сообщении пресс-службы Национальной полиции.

Отмечалось, что во время прорыва фильтрационной границы митингующие отобрали у правоохранителей щиты и защитную амуницию. В течение дня с представителями палаточного городка проводились переговоры по возврату имущества, однако активисты отвечали отказом.