ua en ru

В Раде зарегистрировали "копию" законопроекта Тимошенко о рынке земли 2008 года, - нардеп

В Раде зарегистрировали "копию" законопроекта Тимошенко о рынке земли 2008 года, - нардеп Фото: Алексей Мушак (Главком)

По словам Мушака, в Раде зарегистрирована "точная копия" законопроекта 2008 года

Депутаты от БПП повторно зарегистрировали законопроект "О рынке земли", который является точной копией проекта закона Юлии Тимошенко от 2008 года. Об этом изданию "Цензор.НЕТ" сообщил народный депутат Украины от БПП Алексей Мушак.

"Слово в слово, запятая в запятую, точка в точку. Это точная копия того, что предлагала Юлия Тимошенко в 2008 году. Это компромисс в таком чувствительном вопросе как рынок земли. Любой последовательный, ответственный политик должен поддержать желание реализовать свои идеи и наработки. Я верю, что таким политиком и является Юлия Тимошенко. Нашим оппонентам могут не нравиться предложения от коалиции, правительства, Президента. Давайте тогда реализуем их идеи и наработки. Ведь позиция не может так кардинально меняться в зависимости от того во власти ты или в оппозиции. Я верю, что политики должны быть последовательными", - заявил нардеп.

По его словам, депутаты предлагают Юлии Тимошенко вместе продвигать ее версию рынка земли.

alt

"Приглашаем Тимошенко и ее команду присоединиться к авторскому коллективу. Более того, считаем крайне необходимым поменять надписи на агитационных палатках "Батькивщины" с "Останови разворовываение земли" на "За земельную реформу Тимошенко". И соответственно изменить вопросы, которые партия "Батькивщина" планирует вынести на всеукраинском референдуме", - подчеркнул нардеп.

По мнению Мушака, концепция Тимошенко найдет много сторонников среди поборников экономической свободы.

"Законопроект 7112 от 14.09.2017 или 2143 от 28.02.2008 либеральная версия рынке земли за все 26 лет земельного дискуссии. Судите сами. Круг покупателей очень широк - граждане Украины, предприятия с украинскими учредителями, любые иностранцы, зарегистрировавшие юридическое лицо в Украине", - заявляет Мушак.

По его словам, в законопроекте нет минимальной цены покупки 1 га земли сельскохозяйственного назначения. Также нет ограничений на концентрацию сельхозземли в одних руках.

altalt