ua en ru

В Раде сегодня пройдет час вопросов к правительству

В Раде сегодня пройдет час вопросов к правительству Фото: Верховная рада Украины (РБК-Украина)

Час правительства в парламенте начнется в 10:00

В Верховной раде Украины сегодня, 7 сентября, состоится час вопросов к правительству. Об этом говорится в повестке дня, опубликованной на официальном сайте парламента.

Как отмечается, нардепы сегодня планируют рассмотреть в первом чтении проект закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно обеспечения гарантий повышения спортивного мастерства молодежи" и проект постановления о внесении изменений к постановления Верховной рады Украины "О назначении в 2016 году именных стипендий Верховной рады Украины для самых талантливых молодых ученых".

Напомним, в ходе вчерашнего заседания парламента, народные депутаты поддержали во втором чтении законопроект №6642 "О внесении изменений в закон Украины "О государственной регистрации юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований" (относительно оформления документов религиозных организаций)". В пояснительной записке подчеркивается, что действующая редакция закона о госрегистрации не предусматривала уплаты административного сбора религиозными организациями, но вместе с тем и не содержала четкой нормы об освобождении религиозных организаций от уплаты такого налога, что несет в себе риски коррупции.

Также Верховная рада Украины поддержала в втором чтении законопроект №6243 "О внесении изменений в статьи 149 Уголовного кодекса Украины (относительно приведения в соответствие с международными стандартами)".

Также нардепы одобрили данный проект закона в первом чтении в ноябре 2017 года.